Biathlon | Ski nordique : le choix de l’Allemagne pour les JO de Pékin 2022 | Magazine nordique | #1 Biathlon

Pékin 2022 : l’Allemagne annonce ses sélections olympiques

Ce mercredi matin, il pleuvait Comité olympique allemand (DOSB) à la première liste des nominés olympiques pour Jeux de Pékin 2022prévue du 4 au 20 février. biathlon, Denise Herman, vanessa hitz, ʻO Franziska Preuss, Malgré ses défauts passés, À propos de Vanessa Voigt un Anna Weidel a quand même gagné cinq billets Poupée Ô Benoît, Johannes Kuehn, Erik Lesser, Philippe Nawrath, Romain Rees un david zobelauteur de son top 10 la semaine dernière sur Rühpolding (Allemagne), réservé aux hommes.

Erik Lesser (GER) – Manzoni / NordicFocus

Dans Nordique ajoutéles cars ont choisi de se garer Ô Fabien Riesslépeut-être une médaille dans les deux derniers tours des Jeux Olympiques, autre que la firme Eric Frenzel, Vinzenz Geiger, Johannes Rydzek, Julien Schmid un Terence Weber. Du côté de lele ski, Katharina Althaus, Selina Freitag, Pauline Hesler un Juliane Seyfarth aller à Pékin (Chine) du côté des femmes à l’époque Markus Eisenbichler, Karl Geiger un Stéphane Leyhe prendre les trois premiers billets masculins. Les deux seront proposés dans les prochains jours.

Juliane Seyfarth, PyeongChang, biathlon, ski de fond, association nordique, saut à ski, saut spécial, nordicmag, Nordic Mag, nordic mag biathlon, biathlon 2022, ski nordique, biathlon magazine
Juliane Seyfarth (GER) – Thibaut/NordicFocus

Enfin, victoria-carl, Pia Fink, Antonia Fraebel, Laura Gimmler, Catherine Hennig, Sofie Krehl, À propos de Coletta Rydzek, Katherine Sauerbrey, Lucas Boegl, Janosch Brugger, Jonas Dobler, Albert Küchler, Frédéric Moch un Florian Notz être une partie de jeûne.

L’Allemagne sélectionnée pour les JO de Pékin 2022 🇨🇳

Biathlon

  • Denise Hermann (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 🇩🇪
  • ʻO Vanessa Hinz (SC Schliersee) 🇩🇪
  • ʻO Franziska Preuss (SC Haag)
  • ʻÔ Vanessa Voigt (WSV Rotterdam) 🇩🇪
  • Anna Weidel (WSV Kiefersfelden)
  • Poupée Benedikt (SZ Breitnau)
  • Johannes Kuehn (WSV Reit im Winkl) 🇩🇪
  • Erik Lesser (SV Eintracht Frankenhain)
  • Philipp Nawrath (Skiklub Nesselwang)
  • Roman Rees (Association de ski Schauinsland)
  • David Zobel (SC Partenkirchen) 🇩🇪

Nordique ajouté

  • Erik Frenzel (SSV Geyer)
  • Vinzenz Geiger (SC Oberstdorf) 🇩🇪
  • Johannes Rydzek (SC Oberstdorf) 🇩🇪
  • Julian Schmid (SC Oberstdorf) 🇩🇪
  • Terence Weber (SSV Geyer)

Lélé ski

  • Katharina Althaus (SC Oberstdorf)
  • Selina Freitag (SG Nickelhütte Aue) 🇩🇪
  • Pauline Hessler (WSV 08 Lauscha)
  • Juliane Seyfarth (WSC 07 Ruhla)
  • Markus Eisenbichler (TSV Siegsdorf) 🇩🇪
  • Karl Geiger (SC Oberstdorf) 🇩🇪
  • Stephan Leyhe (SC Willingen) 🇩🇪

jeûne

  • ʻÔ Victoria Carl (SC Motor Zella-Mehlis) 🇩🇪
  • Pia Fink (SV Bremelau) 🇩🇪
  • Antonia Fraebel (WSV Asbach) 🇩🇪
  • Laura Gimmler (SC 1906 Oberstdorf) 🇩🇪
  • Katharina Hennig (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 🇩🇪
  • Sofie Krehl (SC 1906 Oberstdorf eV) 🇩🇪
  • Coletta Rydzek (SC 1906 Oberstdorf eV) 🇩🇪
  • Katherine Sauerbrey (SC Steinbach-Hallenberg) 🇩🇪
  • Lucas Boegl (SC Gaißach) 🇩🇪
  • Janosch Brugger (WSG Schluchsee)
  • Jonas Dobler (SC Traunstein) 🇩🇪
  • Albert Kuchler (SpVgg Lam) 🇩🇪
  • Friedrich Moch (WSV Isny) 🇩🇪
  • Florian Notz (SZ Römerstein) 🇩🇪

Les cinq dernières nouvelles

Leave a Comment

%d bloggers like this: